Рыба есть, но шапку надо брать!


Судак еще активно кормится на летних местах обитания и хоть размерами чаще всего всё еще не радует но поклёвки стали значительно увереннее. Из очевидных плюсов ловли в это время года на набережной однозначно можно выделить почти полное отсутствие уже привычных отдыхающих здесь пятничных алконафтов.

Пик клёва был с 08:00 до 08:30. Один из клыкастых пока я освобождал его от приманки отрыгнул двух небольших бычков-кругляков. Около пешеходного моста ниже по течению видел два выхода хорошего жереха, но умолять его на поклёвку не было большого желания. Да и холод заставлял менять точки куда быстрее обычного.


По приманкам на манеже всё те же. А вот над подачей пришлось немного ухищряться. Привычные протяжки с конечной короткой вертикальной фазой сейчас сильно уступали классическому двойному подрыву. Все поклёвки были на паузе. Реализация также порадовала. 8 поклёвок и 7 рыб.



Если будете выезжать на вечер или раннее утро обязательно берите перчатки и шапку. Пока пишу этот отчёт в правом ухе раздаются пулемётные очереди)))


Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!